以传播城市化专业知识为己任
2022年08月18日
星期四
设为首页 | 加入收藏
153个集体、257名个人获全国乡村振兴(扶贫)系统先进表彰
时间:2021-06-09 14:12:36  来源:城市化网 
  6月9日,国家乡村振兴局网站发布了人力资源社会保障部、国家乡村振兴局关于表彰全国乡村振兴(扶贫)系统先进集体和先进个人的决定,授予153个集体“全国乡村振兴( 扶贫) 系统先进集体”称号,授予257名同志“全国乡村振兴(扶贫)系统先进个人”称号。受表彰个人享受省部级表彰奖励获得者待遇。

  附件 1

全国乡村振兴(扶贫)系统先进集体名单(153 个)

北京市

北京市支援合作办公室支援合作三处

天津市

天津市合作交流办公室支援合作四处

河北省

河北省乡村振兴局统计信息处
承德市乡村振兴局考核科
张家口市乡村振兴局
秦皇岛市乡村振兴局
衡水市乡村振兴局
阜平县乡村振兴局

山西省

大同市乡村振兴局
吕梁市乡村振兴局
晋中市乡村振兴局
晋城市扶贫开发中心
运城市乡村振兴局
繁峙县扶贫开发办公室

内蒙古自治区

呼和浩特市乡村振兴局
包头市乡村振兴局
通辽市扶贫开发领导小组办公室
锡林郭勒盟乡村振兴局
巴彦淖尔市乡村振兴局

辽宁省

鞍山市乡村振兴局
阜新市乡村振兴局
葫芦岛市南票区乡村振兴局

吉林省

延边朝鲜族自治州乡村振兴局
伊通满族自治县乡村振兴局
长白朝鲜族自治县乡村振兴局
大安市乡村振兴局

黑龙江省


大庆市乡村振兴局

延寿县乡村振兴局
拜泉县乡村振兴局
桦川县乡村振兴局
勃利县扶贫开发工作办公室
青冈县乡村振兴局

上海市

上海市杨浦区合作交流办公室

江苏省

无锡市发展和改革委员会
连云港市扶贫工作办公室
淮安市扶贫工作办公室

浙江省

浙江省农业农村厅(浙江省乡村振兴局)计划财务处
缙云县发展和改革局(缙云县对口支援合作帮扶工作领导小组办公室)
景宁畲族自治县农业农村局(景宁畲族自治县扶贫开发领导小组办公室)

安徽省

合肥市扶贫开发工作办公室
宿州市扶贫开发局
阜阳市扶贫开发局
安庆市扶贫开发工作办公室
亳州市谯城区扶贫开发局
黄山市黄山区扶贫开发局

福建省

政和县乡村振兴局
周宁县扶贫开发领导小组办公室
建宁县乡村振兴局

江西省

江西省乡村振兴局考核评估处
南昌市乡村振兴局计划财务科
浮梁县扶贫办公室
贵溪市扶贫办公室
万安县扶贫办公室

山东省

山东省发展和改革委员会对口支援协调处
济南市济阳区扶贫开发领导小组办公室
沂水县扶贫开发领导小组办公室
巨野县扶贫开发办公室

河南省

新乡市扶贫开发办公室
周口市扶贫开发信息中心
兰考县扶贫开发办公室
叶县扶贫开发办公室
濮阳县扶贫开发办公室
灵宝市扶贫开发办公室
西平县扶贫开发办公室

湖北省

荆州市扶贫开发办公室
荆门市扶贫开发办公室
孝感市扶贫开发办公室
随州市扶贫开发办公室
仙桃市扶贫开发办公室
天门市扶贫开发办公室

湖南省

湘西土家族苗族自治州乡村振兴局
长沙市望城区农业农村局
湘潭县贫困帮扶中心
武冈市乡村振兴局
石门县乡村振兴局
汝城县乡村振兴局
沅陵县乡村振兴局

广东省

广东省农业农村厅扶贫规划处
深圳市扶贫协作和合作交流办公室扶贫协作处
南雄市乡村振兴局
英德市扶贫开发办公室

广西壮族自治区

百色市乡村振兴局
上林县乡村振兴局
融水苗族自治县扶贫开发综合服务中心
桂林市临桂区扶贫开发办公室
苍梧县扶贫开发办公室
都安瑶族自治县扶贫开发办公室
天等县扶贫开发办公室

海南省

三亚市扶贫工作办公室
儋州市扶贫工作办公室
五指山市扶贫工作办公室

重庆市

重庆市乡村振兴局资金计划处
重庆市万州区扶贫开发办公室计划项目科
重庆市南川区扶贫开发办公室
巫山县扶贫开发办公室

四川省

广元市扶贫开发局
内江市扶贫开发局
广安市扶贫开发局
眉山市扶贫开发局
资阳市扶贫开发局
阿坝藏族羌族自治州扶贫开发局
中江县扶贫开发局
兴文县扶贫开发局

贵州省

贵州省乡村振兴局政策法规处
安顺市扶贫开发办公室
凤冈县扶贫开发办公室
六盘水市水城区扶贫开发办公室
纳雍县扶贫开发办公室
印江土家族苗族自治县扶贫开发办公室
麻江县扶贫开发办公室
三都水族自治县扶贫开发办公室
贞丰县扶贫开发办公室

云南省

云南省乡村振兴局宣传信息处
昆明市扶贫开发办公室
普洱市扶贫开发办公室
德宏傣族景颇族自治州扶贫开发办公室
大关县扶贫开发办公室
元阳县扶贫开发办公室
维西傈僳族自治县扶贫开发办公室

西藏自治区

阿里地区扶贫开发办公室
山南市扶贫开发办公室数据统计科
拉孜县扶贫开发建设办公室
丁青县扶贫开发办公室

陕西省

陕西省扶贫监测中心
渭南市乡村振兴局
千阳县乡村振兴局
乾县乡村振兴局
延长县乡村振兴局
略阳县扶贫开发办公室
石泉县乡村振兴局
山阳县乡村振兴局

甘肃省

酒泉市乡村振兴局
张掖市乡村振兴局
武威市乡村振兴局
平凉市乡村振兴局
临夏回族自治州乡村振兴局
景泰县扶贫开发办公室
宁县乡村振兴局

青海省

青海省乡村振兴局办公室
西宁市乡村振兴局
黄南藏族自治州乡村振兴局
玛多县乡村振兴局

宁夏回族自治区

宁夏回族自治区乡村振兴局社会扶贫处(闽宁协作处)
固原市原州区乡村振兴局
中卫市乡村振兴局

新疆维吾尔自治区(含新疆生产建设兵团)

新疆维吾尔自治区乡村振兴局综合处
墨玉县乡村振兴局
喀什市乡村振兴局
鄯善县扶贫开发领导小组办公室
乌鲁木齐县乡村振兴局
新疆生产建设兵团第三师 44 团扶贫开发领导小组办公室

国家乡村振兴局

国家乡村振兴局规划财务司规划统计处
中国扶贫基金会

附件 2

全国乡村振兴(扶贫)系统先进个人名单(257 名)

北京市

赵 勇 北京市支援合作办公室支援合作一处处长

天津市

王 倩(女) 天津市东丽区招商服务中心副主任

河北省

赵文涛 河北省乡村振兴局综合处处长
张静彪(蒙古族) 河北省乡村振兴局人事处处长、一级调研员
敦 晖 石家庄市乡村振兴局开发指导处处长
姜 荻(满族) 承德市新发展扶贫劳务培训基地(承德市扶贫办技工学校)助理讲师
裴建英 张家口市乡村振兴局监督检查科副科长
曹文兵 张家口市扶贫开发信息中心职员
侯 杰 保定市乡村振兴局开发指导处处长
胡 波 邯郸市乡村振兴局规划统计处处长
王艳玲(女) 海兴县乡村振兴局四级主任科员
赵 静(女) 新河县乡村振兴局资金管理股股长

山西省

张海光 山西省乡村振兴局综合处处长
郑定国 忻州市扶贫开发办公室组织指导科副科长
刘 锐 阳泉市扶贫开发中心综合工作站站长
段业鑫(女) 长治市乡村振兴局计划财务科科长
侯爱荣(女) 阳曲县扶贫开发办公室党组书记、主任
张素忠 应县扶贫开发办公室党组书记、主任
冯建平 石楼县扶贫开发办公室科员
党建明 吉县扶贫开发办公室原负责人

内蒙古自治区

张化珍 内蒙古自治区乡村振兴局综合处处长
张 国 内蒙古自治区乡村振兴局规划财务处处长
常 宇 乌兰察布市乡村振兴局政策法规科科长
李家贵 阿荣旗扶贫开发办公室副主任
屈彤年 突泉县乡村振兴局党组书记、局长
刘跃楠 翁牛特旗乡村振兴局党组书记、局长
王丽萍(女) 准格尔旗农牧局副局长,准格尔旗扶贫开发中心主任
张 勇 乌海市乌达区农牧水务局副局长,乌达区扶贫开发办公室主任
李宏丽(女) 阿拉善左旗扶贫开发办公室主任
张 静(女,达斡尔族)莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇扶贫专干

辽宁省

孙大川 辽宁省发展和改革委员会对口支援处一级主任科员
徐显亮(女) 铁岭市扶贫统计监测中心科员
曾繁强(满族) 宽甸满族自治县乡村振兴局党组书记、局长
刘志伟 国营建平县八家农场扶贫办主任

吉林省


陈建生 吉林省乡村振兴局考核评估处处长
薛 辉 辽源市乡村振兴局规划指导科科长
迟 旭(女) 通化市乡村振兴局综合扶贫科科长
梁春雷 公主岭市扶贫开发服务中心副主任
程伟军 桦甸市乡村振兴局副局长
毛 宇 长岭县乡村振兴局局长

黑龙江省

赵玉磊 黑龙江省乡村振兴局财务审计处副处长
张 明 龙江县乡村振兴服务中心主任
杨艳丽(女) 饶河县乡村振兴服务中心主任
王一徽 铁力市扶贫开发工作办公室副主任
王学滨 绥滨县扶贫开发工作办公室副主任
付 军 孙吴县农业农村局副局长,孙吴县扶贫开发服务中心主任

上海市

刘 旻 上海市长宁区合作交流办公室合作交流科科长

江苏省

曹 阳 江苏省发展和改革委员会支援合作处处长
赵 虎 江苏省扶贫开发研究所八级职员
施 慧(女) 苏州市发展和改革委员会支援合作处一级主任科员
刘 敏(女) 宿迁市农业农村局(宿迁市扶贫工作办公室)二级主任科员

浙江省

茹 意(女) 杭州市对口支援和区域合作局对口帮扶处处长
刘少彬 文成县农业农村局(文成县扶贫开发领导小组办公室)副局长
纪 勇 桐乡市发展和改革局对口支援服务中心主任

安徽省

徐 红(女) 安徽省乡村振兴局规划项目处处长
程衍生 安徽省乡村振兴局考核评估处一级主任科员
汪天航 六安市扶贫开发局办公室主任
汤 昊 淮南市扶贫开发工作办公室法规科科长
吴红伟 怀远县扶贫开发局副局长
付 俊 阜南县张寨镇扶贫专干
周相国 定远县扶贫开发局党组成员,定远县扶贫服务中心主任
刁红卫 宣城市宣州区扶贫开发局副局长
胡继红(女) 石台县扶贫开发局社会科科长

福建省

吕清贵 福建省水土保持与乡村发展亚行贷款项目中心一级主任科员
林浩磊 福州市农业农村局扶贫综合协调与开发处处长
杨先健 连城县脱贫攻坚指挥部办公室副主任,连城县良种繁殖场副场长

江西省

张天乐 江西省乡村振兴局综合处处长
曾宪利 瑞昌市扶贫办公室党组书记、主任
林帅婷(女) 萍乡市湘东区扶贫办公室副主任
何 硕 新余市扶贫办公室扶贫开发科科长
朱耀盛 兴国县精准扶贫工作领导小组办公室副主任,兴国县隆坪乡党委副书记
郭厚生 高安市扶贫办公室党组书记、主任
李华娇(女) 余干县扶贫办公室党组书记、主任
危水发 黎川县扶贫办公室党组书记、主任
古小亮 遂川县扶贫办公室党组书记、主任

山东省

王 波 山东省乡村振兴局行业社会组副组长
孙增平 潍坊市扶贫开发办公室项目管理组组长,潍坊市农业农村技术推广中心智慧农业科科长
孙启峰 枣庄市峄城区扶贫开发领导小组办公室主任
张 涛 微山县委办公室副主任,微山县扶贫开发办公室主任
张向峰 泰安市岱岳区扶贫开发领导小组办公室主任
杨常锋 日照市东港区扶贫开发领导小组办公室副主任
张立勋 冠县扶贫开发办公室主任

河南省

宋技明 河南省乡村振兴局宣传教育处处长
申付亮 河南省扶贫开发信息中心技术统计师
赵冉冉(女) 郑州市扶贫开发办公室组织宣传处处长
陈艳丽(女) 开封市扶贫开发办公室二级调研员
高彦红 洛阳市扶贫开发办公室三级主任科员
崔合凤(女) 安阳市扶贫开发办公室规划科科长
孔超锋 许昌市扶贫信息管理中心副主任
陈永强 漯河市扶贫开发办公室综合科(党建工作科)科长
聂应斌 信阳市扶贫开发办公室行业社会扶贫科科长
孙 剑 驻马店市扶贫开发办公室综合科科长
宋新胜 武陟县农业农村局党组书记、局长,武陟县扶贫开发办公室党组书记、主任
刘德林 西峡县扶贫开发办公室党组书记、主任
米金华 宁陵县扶贫开发办公室党组书记、主任
谢广魁 扶沟县扶贫开发办公室党组书记、主任

湖北省

周浩章 襄阳市扶贫开发办公室综合科副科长
李光荣(土家族) 宜昌市扶贫开发办公室开发指导科科长
李尚玉 十堰市扶贫开发办公室副主任
王爽丞 鄂州市扶贫开发办公室开发指导科科长
李 金 黄冈市扶贫开发办公室开发指导科科长
陈 兵 通城县扶贫开发办公室副主任
熊 琰(女,土家族)恩施土家族苗族自治州扶贫开发办公室社会扶贫科二级主任科员

湖南省

谭小军 湖南省乡村振兴局综合处处长
谭雪平 株洲市乡村振兴局开发指导科科长
杨建平 岳阳市乡村振兴局开发指导科科长
王雄杰(白族) 张家界市乡村振兴局法制和信访科科长
王光辉 益阳市乡村振兴局党组书记、局长
许文伟 郴州市乡村振兴局督导科科长
周凤龙 常宁市乡村振兴局副局长
贺志毅 永州市零陵区乡村振兴局党组书记、局长
穆中秀(女,侗族)通道侗族自治县乡村振兴局一级主任科员
王国彬(土家族) 保靖县乡村振兴局党组书记、局长
卢 宇 隆回县荷香桥镇扶贫办原主任
戴志冲 双峰县甘棠镇扶贫办主任

广东省

蔡 纯(女) 汕头市农业农村局扶贫开发科科长
钟志云 惠州市农业农村局扶贫规划科科长、一级主任科员
王 华 云浮市农业农村局原一级调研员,云浮市委农办、市扶贫办原专职副主任
李雅文 佛山市南海区委农村工作办公室、南海区扶贫开发办公室专职副主任
何军辉 兴宁市农业农村局二级主任科员

广西壮族自治区

梁茂杰 广西壮族自治区乡村振兴局项目处处长、一级调研员
侯 晨 梧州市扶贫开发办公室社会扶贫科科长、考评研督科科长、一级主任科员
陈洪文 防城港市扶贫信息管理中心副主任
李颖敏(瑶族) 贵港市扶贫和水库移民管理局项目管理科科长、一级主任科员
卢碧文(女,瑶族)贺州市扶贫开发办公室副主任、二级调研员
莫俭浪(壮族) 河池市扶贫开发办公室资金管理科科长、一级主任科员
黄永亮(壮族) 崇左市扶贫开发办公室副主任
韦振周(壮族) 马山县扶贫开发办公室党组书记、主任、一级主任科员
唐于辉 灵川县扶贫开发办公室原党组书记、主任
褚永娟(女) 钦州市钦南区扶贫信息培训服务中心主任
李芝容(女) 容县扶贫开发办公室副主任
莫有业(壮族) 百色市田阳区扶贫开发办公室项目管理股股长、四级主任科员
冉景华 凌云县扶贫开发办公室副主任
黄大福(壮族) 东兰县扶贫项目建设服务中心管理人员
吴军雄(苗族) 三江侗族自治县同乐苗族乡扶贫助理,扶贫工作站站长、一级科员
吴小燕(女) 合浦县曲樟乡农业和扶贫服务中心专技人员、扶贫专干
陈千坚(壮族) 来宾市兴宾区石陵镇扶贫工作站站长、四级主任科员

海南省

王发明 海南省乡村振兴局社会扶贫处副处长
冯 雄 琼海市扶贫工作办公室党组书记、主任
吴红承(黎族) 白沙黎族自治县扶贫工作办公室综合组组长
许环益 琼中黎族苗族自治县扶贫工作办公室副主任

重庆市

王中杰(女) 重庆市开州区扶贫开发办公室资金监管科副科长(挂职)
陆是朝 城口县扶贫开发办公室副主任
孙建川 丰都县扶贫开发办公室副主任
沈国芹 忠县扶贫开发办公室综合科科长
刘兆碧(女) 巫溪县扶贫开发办公室综合科科长
吴国祥(苗族) 酉阳土家族苗族自治县扶贫开发办公室党组书记、主任
王 伟 石柱土家族自治县扶贫开发工作事务中心副主任
阮西林(土家族) 彭水苗族土家族自治县信息化扶贫服务中心副主任

四川省

薛 兵 四川省扶贫开发局督查考核处处长
李征宇 四川省扶贫开发局政策法规(行政审批)处一级主任科员
牟 敏(女) 四川省扶贫开发局信息统计监测处二级主任科员
董乾生 四川省扶贫开发局宣传信息中心宣传科科长
李小平 泸州市委副秘书长,泸州市扶贫开发局党组书记、局长
韩永康 雅安市政府副秘书长,雅安市扶贫开发局党组书记、局长
卢 菲(女) 自贡市扶贫开发局(自贡市农业农村局)扶贫开发科科长
何燕洪(女) 遂宁市扶贫开发局社会扶贫科科长
罗 荃 南充市扶贫开发局督查考核科科长
曹 诚 乐山市扶贫开发局办公室主任
万明鲜 万源市扶贫开发局党组书记、局长
张志敏 梓潼县政府办公室副主任,梓潼县扶贫开发局党组书记、局长
曲木伍牛(彝族) 越西县政府办公室副主任,越西县扶贫开发局党组书记、局长
官 捷 米易县扶贫开发局原副局长
严 涛 南江县扶贫开发局副局长
曾胡丽(女) 成都东部新区董家埂镇农业服务中心副主任、扶贫专干

贵州省

杨 兰(女) 贵州省乡村振兴局宣传教育处四级调研员
张仁红(女,回族)贵州省扶贫开发办公室外资项目管理中心计划处一级主任科员
冉启贞(女,土家族)遵义市扶贫开发办公室副主任
邱 波 贵阳市扶贫开发技术服务中心主任
张 柔(女,土家族)铜仁市扶贫开发贫困监测中心主任
王天华(土家族) 江口县扶贫开发办公室主任、党组书记(江口县生态移民局局长)
陈永华 盘州市扶贫开发办公室副主任
王 波 安顺市西秀区扶贫开发办公室副主任(西秀区生态移民局副局长)
马黔丹(苗族) 丹寨县扶贫开发办公室副主任(丹寨县生态移民局副局长)
吴德辉 罗甸县扶贫开发办公室副主任
王梓娟(女,仡佬族) 织金县扶贫和生态移民局工作员
韦 凯(壮族) 望谟县大观镇扶贫工作站站长

云南省


朱 玲(女,彝族)云南省乡村振兴局帮扶协作处一级主任科员
刘叶军 云南省国际扶贫与发展中心副主任、一级调研员
李云川 云南省扶贫信息中心管理七级职员
戴 波 昭通市扶贫开发办公室副主任
张 云(彝族) 红河哈尼族彝族自治州扶贫开发办公室副主任
朱云彩(女) 丽江市扶贫开发办公室政策法规科科长
胡宏春(白族) 怒江傈僳族自治州扶贫开发办公室考核评估科科长
王兴平 会泽县扶贫开发办公室综合科副科长
王海松(壮族) 丘北县扶贫开发局党组书记、局长、一级主任科员
张玉琴(女) 景谷傣族彝族自治县扶贫开发办公室扶贫统计监测中心负责人
陈子隆(拉祜族) 景洪市扶贫开发办公室副主任
罗建周(彝族) 鹤庆县扶贫开发办公室项目股股长、三级主任科员
白华云(佤族) 沧源佤族自治县扶贫开发办公室四级主任科员
李文波 腾冲市北海乡农业综合服务中心主任、北海乡扶贫开发办公室副主任
起 惠(女,彝族)永仁县永定镇扶贫开发办公室主任、四级主任科员

西藏自治区


旦 增(藏族) 西藏自治区扶贫开发办公室政工人事处副处长
李庆军 西藏自治区扶贫开发办公室政策法规处副处长
罗停月(女) 林芝市扶贫开发办公室综合科科长
梁帮磊 昌都市扶贫开发办公室政策法规科副科长
何 川 墨竹工卡县扶贫开发办公室四级主任科员
琼吉拉姆(女,藏族)萨迦县木拉乡扶贫专干
袁 娇(女) 隆子县脱贫攻坚指挥部综合组负责人
次仁央宗(女,藏族)聂荣县尼玛乡副乡长
古 入(女,藏族)措勤县扶贫开发办公室副主任

陕西省


李天成 陕西省扶贫开发办公室综合处处长
陈林川 铜川市扶贫开发局四级调研员
钟毓睿 榆林市扶贫开发办公室副主任
王成波 安康市扶贫开发局政策规划科科长
吴帅平 西安市鄠邑区农村脱贫攻坚领导小组产业脱贫办公室干部
宋建峰 太白县扶贫开发办公室党组书记、主任
张永强 长武县扶贫开发局副局长
张晓阳 澄城县扶贫开发办公室三级主任科员
梁立新 合阳县乡村振兴局副局长
雷 磊 黄陵县扶贫开发局局长
刘树雄 绥德县扶贫开发办公室党组书记、主任
敖卫华 宁强县扶贫开发办公室副科级督查专员
张晓萍(女) 留坝县扶贫开发办公室党组书记、主任
王立平 安康市汉滨区扶贫开发局项目资金规划组组长
李端强 商南县扶贫开发局党组书记、局长

甘肃省

赵永宏(女) 甘肃省外资扶贫项目管理中心项目三处处长
柴可强 甘肃省贫困监测管理中心副主任
张德平 兰州市农业农村局(兰州市乡村振兴局)扶贫综合协调科科长
焦泽宏 金昌市委农办秘书科科长,金昌市农业农村局(金昌市乡村振兴局)办公室负责人
杨亿胜 天水市乡村振兴局计划统计科科长
陈百文 定西市扶贫开发办公室建档立卡科科长
才让扎西(藏族) 甘南藏族自治州乡村振兴局社会帮扶科科长
邵 鑫 清水县扶贫开发办公室党组书记、主任
李洪钟 岷县扶贫开发办公室外资项目管理中心(世行办)副主任
李文平 陇南市武都区扶贫开发办公室党组成员,世行贷款项目办公室主任
马保祥 文县扶贫开发办公室副主任
杨世雄 合作市那吾镇扶贫专干
刘升华 永靖县乡村振兴局副局长

青海省

张学忠 青海省乡村振兴局项目监督处处长
许振琳(女,藏族)海西蒙古族藏族自治州乡村振兴局开发指导与项目监督科科长
索南文青(藏族) 玉树藏族自治州乡村振兴局信息中心主任
多青项杰(藏族) 同德县乡村振兴局干部
谢青梅(女) 尖扎县乡村振兴局副局长
焦付智(土族) 门源回族自治县乡村振兴局项目办主任
云忠林(回族) 化隆回族自治县昂思多镇副镇长

宁夏回族自治区

续建军 宁夏回族自治区乡村振兴局政策法规处处长、一级调研员
孙晓然(女) 宁夏回族自治区乡村振兴局机关党委(人事与老干部处)处长、一级调研员
李莎茜(女,回族)银川市扶贫开发办公室评估监测科(资金督查科)科长、一级主任科员
冯 峰 平罗县扶贫开发服务中心副主任
杨国林(回族) 同心县扶贫开发办公室原党组书记、主任
禹广军(回族) 泾源县乡村振兴服务中心主任
杨先伟 中卫市沙坡头区乡村振兴局扶贫开发服务中心主任

新疆维吾尔自治区(含新疆生产建设兵团)

阿曼古丽·阿地力(女,维吾尔族)新疆维吾尔自治区扶贫开发办公室监督检查处处长、一级调研员
张延安 新疆生产建设兵团扶贫开发办公室综合处(政策法规研究处)副处长
张宏斌 克孜勒苏柯尔克孜自治州扶贫开发办公室副主任
陈伊梨(女) 阿克苏地区扶贫开发办公室统计监测科副科级干部
阿依丁·布哈提(哈萨克族)阿勒泰地区扶贫开发办公室规划(统计)和社会扶贫科科长
冯 乾 昌吉回族自治州扶贫开发移民服务中心副主任
刘 福 策勒县扶贫开发办公室一级主任科员
郭宏智 叶城县扶贫开发领导小组办公室副主任
王龙伟 轮台县乡村振兴局干部
马宝春(回族) 博乐市扶贫开发服务中心副主任
胡西旦·托乎达洪(女,维吾尔族)伊宁县麻扎乡扶贫办副主任

国家乡村振兴局


吴增益 国家乡村振兴局综合司副司长
李 博(满族) 国家乡村振兴局政策法规司法规处处长
卢立群 中国国际扶贫中心合作处处长
关于更多153个集体、257名个人获全国乡村振兴(扶贫)系统先进表彰 的新闻
友情链接:  国务院 住建部 自然资源部 发改委 卫健委 交通运输部 科技部 环保部 工信部 农业农村部
国家开发银行 中国银行 中国工商银行 中国建设银行 招商银行 兴业银行 新华社 中新社 搜狐焦点网 新浪乐居 搜房
中国风景园林网 清华大学 北京大学 人民大学 中国社会科学院 北京工业大学 北京理工大学 北京科技大学 北京林业大学 北京交通大学
城市化网版权所有:北京地球窗文化传播有限公司 service@ciudsrc.com