设为首页 | 加入收藏
首页>>城市秘书>> 江西省委组织部公示拟任或拟提名人选的有关情况

  根据中央组织部《关于推行党政领导干部任前公示制的意见》(中组发〔2000〕18号)的规定,经省委研究同意,现将以下拟任或拟提名人选的有关情况予以公示。

  梅峰,男,1968年1月生,中共党员,大学学历,现任贵溪市委书记,拟任九江经济技术开发区(出口加工区)党工委书记;

  刘瑞英,女,1970年2月生,中共党员,在职大学学历,现任德兴市委书记,拟任景德镇市委常委;

  邓建辉,男,1970年1月生,中共党员,在职研究生学历,现任宜春市中级人民法院党组成员、副院长(正县级),拟提名为景德镇市中级人民法院院长候选人;

  王仁华,男,1964年12月生,中共党员,在职大学学历,现任萍乡市委秘书长,拟提名为萍乡市人大常委会副主任候选人;

  王建华,女,1974年12月生,中共党员,大学学历,现任省委政法委执法监督处处长,拟提名为鹰潭市中级人民法院院长候选人;

  刘勇,男,1962年2月生,中共党员,中央党校大学学历,现任信丰县委书记,拟任龙南经济技术开发区管委会主任(试用期一年);

  黄建文,男,1967年7月生,中共党员,在职大学学历,现任省高级人民法院立案二庭庭长,拟提名为吉安市中级人民法院院长候选人;

  肖玉文,男,1967年3月生,中共党员,在职研究生学历,现任南昌市委常委、副市长,拟任赣江新区管委会常务副主任(正厅级);

  万丰,男,1972年7月生,中共党员,大学学历,现任省财政厅农业处处长,拟任省纪委省监委室主任(副厅级,试用期一年);

  陈敏,男,1972年10月生,中共党员,省委党校研究生学历,现任省政府副秘书长、办公厅党组成员,拟任省委统战部常务副部长;

  张丽,女,1969年8月生,中共党员,在职大学学历,现任省委宣传部干部处处长,拟任省委网络安全和信息化委员会办公室副主任(试用期一年);

  华智峰,男,1968年7月生,中共党员,省委党校研究生学历,现任省委组织部干部二处处长,拟任省人民检察院党组成员、政治部主任(试用期一年);

  周有智,男,1968年3月生,中共党员,研究生学历,现任省人民检察院第八检察部主任,拟任省人民检察院检察委员会副厅级专职委员(试用期一年);

  张伟,男,1974年9月生,中共党员,在职研究生学历,现任赣州市委组织部常务副部长,拟任省人力资源和社会保障厅党组成员、副厅长(试用期一年);

  龚剑飞,男,1974年11月生,中共党员,研究生学历,现任省社会科学院办公室主任,拟任省社会科学院党组成员、副院长(试用期一年);

  陈惠龙,男,1970年4月生,中共党员,研究生学历,现任省委宣传部对外新闻处处长,拟任省人大常委会机关党组成员,提名为省人大常委会办公厅副主任(试用期一年)人选;

  罗勇兵,男,1965年7月生,中共党员,大学学历,现任省委宣传部副部长、省政府新闻办公室主任,拟任省社会科学界联合会党组书记,提名为省社会科学界联合会主席候选人;

  熊春华,男,1964年2月生,中共党员,研究生学历,现任省住房和城乡建设厅村镇建设处处长,拟任省住房和城乡建设厅党组成员、副厅长(试用期一年);

  晏斌,男,1974年7月生,中共党员,大学学历,现任省商务厅开放开发处处长,拟任江西外语外贸职业学院党委书记;

  喻滨,男,1972年4月生,中共党员,在职大专学历,现任省统计局办公室主任,拟任省统计局党组成员、副局长(试用期一年);

  路文革,男,1967年3月生,中共党员,大学学历,现任鹰潭市余江区委书记,拟任省扶贫办公室党组成员、副主任(试用期一年);

  杨杰芳,男,1970年9月生,中共党员,大学学历,现任省林业局规划财务处处长,拟任省林业科学院院长;

  罗旭彪,男,1977年5月生,中共党员,研究生学历,现任南昌航空大学研究生院院长兼学位办主任,拟任南昌航空大学党委常委、副校长(试用期一年);

  洪梅,女,1965年3月生,中共党员,省委党校研究生学历,现任省纪委省监委驻省委宣传部纪检监察组副组长,拟任华东交通大学党委委员、纪委书记;

  刘小强,男,1977年9月生,中共党员,研究生学历,现任江西师范大学教务处处长,拟任南昌师范学院党委委员、副院长(试用期一年);

  龚姚腾,男,1964年12月生,中共党员,在职研究生学历,现任江西理工大学党委委员、组织部部长,拟任江西理工大学副校长(试用期一年);

  罗仙平,男,1973年3月生,中共党员,研究生学历,现任江西理工大学稀金学院院长(中国稀金新材料研究院院长),拟任江西理工大学党委委员、副校长(试用期一年);

  殷安全,男,1966年2月生,中共党员,大学学历,现任省纪委省监委宣传部副部长(正处级),拟任南昌工程学院党委委员、纪委书记;

  周敏丹,女,1979年4月生,中共党员,在职研究生学历,现任东华理工大学党委委员、学生工作部(处)长、团委书记、学生资助管理中心主任、大学生心理健康教育与咨询中心主任,拟任南昌工程学院党委委员、副院长(试用期一年);

  严青松,男,1973年10月生,中共党员,研究生学历,现任南昌航空大学教务处处长,拟任宜春学院党委委员、副院长(试用期一年);

  郑彦芳,女,1962年12月生,中共党员,省委党校研究生学历,现任上饶市政府秘书长、党组成员、市政府办公室党组书记,拟任上饶师范学院党委委员、副院长(试用期一年);

  徐忠麟,男,1974年12月生,中共党员,在职研究生学历,现任江西理工大学党委委员、宣传部部长,拟任新余学院党委委员、副院长(试用期一年)。

  公示时间从2019年8月23日起至2019年8月30日止。对上述公示对象有什么意见,请于2019年8月30日前来信来电向省委组织部举报中心反映。

  举报电话:0791—12380

  手机短信:18170812380

  举报网站:www.12380jiangxi.gov.cn

  联系地址:江西省南昌市红谷滩新区卧龙路999号

  邮政编码:330036

中共江西省委组织部

2019年8月23日

指导机构:中华人民共和国住房和城乡建设部科学技术委员会    中华人民共和国自然资源部科技专家咨询委员会
主办机构:中国国际城市化发展战略研究委员会
友情链接: 国务院  住建部  自然资源部  发改委  卫健委 交通运输部  科技部  环保部 工信部  农业农村部
国家开发银行  中国银行  中国工商银行  中国建设银行  招商银行 兴业银行 新华社 中新社  搜狐焦点网 新浪乐居 搜房
中国风景园林网 清华大学  北京大学 人民大学  中国社会科学院  北京工业大学  北京理工大学  北京科技大学  北京林业大学  北京交通大学
关于我们  |  联系我们 |  版权声明 | 京ICP备08102257号  |  京ICP证110053号 | 京公网安备110108004346号
北京市公安局网络报警中心网络110报警服务不良信息举报中心