设为首页 | 加入收藏
首页>>城市秘书>> 郑振涛任广东省政协党组成员

  据广东政协网消息,4月17日上午,省政协召开党组扩大会议。省政协党组成员郑振涛等出席。据了解,这是郑振涛首次以广东省政协党组成员身份公开亮相。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,郑振涛,1962年11月生,是第十九届中央纪委委员,曾任韶关市市长,韶关市委书记等职务,2015年2月调任澳门中联办副主任,同年底出任中央纪委驻审计署纪检组组长、审计署党组成员。

  郑振涛简历

  郑振涛,男,汉族,1962年11月生,广东陆丰人,1984年4月加入中国共产党,1987年8月参加工作。学历学位:全日制教育研究生硕士,在职教育研究生博士,经济学博士。

  1980.09——1984.09,湖北财经学院读书;

  1984.09——1987.07,财政部财政科研所研究生部硕士研究生;

  1987.08——1988.10,广东省财政科研所科员;

  1988.10——1989.09,广东省财政厅办公室科员;

  1989.09——1990.11,广东省财政厅办公室副科;

  1990.11——1993.03,广东省财政厅办公室正科;

  1993.03——1995.03,广东省财政厅办公室副主任;

  1995.03——1998.10,广东省财政厅文教处处长(其间:1996.03—1996.07参加县处级中青年培训班学习);

  1998.10——2004.03,广东省财政厅副厅长、党组成员(其间:1998.09—2002.07在职参加财政部科研所研究生部财政学专业博士研究生班学习;2002.02—2002.06参加广东省委党校2002年第一期市厅级领导干部进修班学习;2003.04—2003.07参加广东省高级公务员第二期班学习);

  2004.03——2006.08,中共韶关市委副书记;

  2006.08——2006.10,中共韶关市委副书记、市政府党组副书记;

  2006.10——2007.01,中共韶关市委副书记、代市长、市政府党组书记;

  2007.01——2010.11,中共韶关市委副书记、市长、市政府党组书记;

  2010.11——2011.02,中共韶关市委书记、市人大常委会党组书记;

  2011.02——2015.02 中共韶关市委书记、市人大常委会主任、党组书记;

  2015.02——2015.12 澳门中联办副主任。

  2015.12——2018.11 中央纪委驻审计署纪检组组长、审计署党组成员。

  现任广东省政协党组成员。

  第十九届中央纪委委员。

指导机构:中华人民共和国住房和城乡建设部科学技术委员会    中华人民共和国自然资源部科技专家咨询委员会
主办机构:中国国际城市化发展战略研究委员会
友情链接: 国务院  住建部  自然资源部  发改委  卫健委 交通运输部  科技部  环保部 工信部  农业农村部
国家开发银行  中国银行  中国工商银行  中国建设银行  招商银行 兴业银行 新华社 中新社  搜狐焦点网 新浪乐居 搜房
中国风景园林网 清华大学  北京大学 人民大学  中国社会科学院  北京工业大学  北京理工大学  北京科技大学  北京林业大学  北京交通大学
关于我们  |  联系我们 |  版权声明 | 京ICP备08102257号  |  京ICP证110053号 | 京公网安备110108004346号
北京市公安局网络报警中心网络110报警服务不良信息举报中心