设为首页 | 加入收藏
首页>>城市秘书>> 吉林省委常委、组织部部长王凯任长春市委书记

   据吉林《长春日报》消息,中共中央决定:王凯同志任长春市委书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王凯,1962年7月出生,曾在中纪委任职,2002年调广西自治区,历任梧州市市长,玉林市市长,玉林市委书记等职务,2016年“入常”,2017年3月任吉林省委常委、组织部部长。原任长春市委书记的王君正近日已调任新疆自治区党委常委、政法委书记。

  王凯简历

  王凯,男,汉族,1962年7月出生,河南洛阳人,研究生学历,经济学博士学位。1983年10月参加工作,1984年12月入党。

  1979.09——1983.10 山西大学经济学系政治经济学专业学生

  1983.10——1988.09 山西省晋城市委党校教师

  1988.09——1991.07 中国人民大学经济学系政治经济学专业硕士研究生

  1991.07——1995.04 中央纪委案件审理室科员、副主任科员、主任科员

  1995.04——1999.06 中央纪委案件审理室调研处副处长

  1999.06——2002.11 中央纪委案件审理室调研处处长(其间:2001.04——2002.11挂职任广西自治区梧州市副市长)

  2002.11——2003.08 广西自治区梧州市副市长

  2003.08——2006.09 广西自治区梧州市委常委、组织部部长

  2006.09——2008.02 广西自治区梧州市委副书记

  2008.02——2013.01 广西自治区梧州市委副书记、市长(其间:2009.09——2012.06武汉大学经济与管理学院经济思想史专业在职研究生学习,获经济学博士学位)

  2013.01——2013.02 广西自治区玉林市委副书记

  2013.02——2014.01 广西自治区玉林市委副书记、市长

  2014.01——2014.02 广西自治区玉林市委书记

  2014.02——2016.11 广西自治区玉林市委书记、市人大常委会主任

  2016.11——2017.03 广西自治区党委常委、玉林市委书记

  2017.03——2019.04 吉林省委常委、省委组织部部长

  2019.04—— 吉林省委常委、长春市委书记,省委组织部部长

指导机构:中华人民共和国住房和城乡建设部科学技术委员会    中华人民共和国自然资源部科技专家咨询委员会
主办机构:中国国际城市化发展战略研究委员会
友情链接: 国务院  住建部  自然资源部  发改委  卫健委 交通运输部  科技部  环保部 工信部  农业农村部
国家开发银行  中国银行  中国工商银行  中国建设银行  招商银行 兴业银行 新华社 中新社  搜狐焦点网 新浪乐居 搜房
中国风景园林网 清华大学  北京大学 人民大学  中国社会科学院  北京工业大学  北京理工大学  北京科技大学  北京林业大学  北京交通大学
关于我们  |  联系我们 |  版权声明 | 京ICP备08102257号  |  京ICP证110053号 | 京公网安备110108004346号
北京市公安局网络报警中心网络110报警服务不良信息举报中心