设为首页 | 加入收藏
首页>>城市秘书>> 郝书辰任审计署党组成员

  近日,审计署网站“署领导”栏目更新,显示郝书辰已于今年3月任审计署党组成员。公开简历显示,他此前担任审计署财政审计司司长。(任佳晖)

  郝书辰同志简历

  男,汉族,1964年7月出生,山东莘县人,1987年11月加入中国共产党,1988年7月参加工作,研究生学历,管理学博士学位,教授。

  1981年9月山东大学经济系政治经济学专业学习;

  1985年7月中南财经大学经济研究所政治经济学专业硕士研究生;

  1988年7月任中央财政金融学院社科部教师;

  1991年4月任山东财政学院财政系教师;

  1998年3月任山东财政学院财政学系副主任兼党总支副书记;

  2000年6月任山东财政学院教务处处长;

  2003年1月任山东经济学院副院长、党委委员;

  2005年11月任山东经济学院院长、党委副书记;

  (2004.06--2007.12华中科技大学管理学院工商管理专业在职学习,获管理学博士学位)(其间,2007.03--2008.01中央党校中青年干部培训班学习);

  2011年6月任山东财经大学(筹)党委书记;

  2012年6月任山东财经大学党委书记;

  2013年4月任审计署科学技术审计局局长;

  2014年9月任审计署财政审计司司长;

  2019年3月任审计署党组成员、中央经济责任审计工作部际联席会议办公室主任,财政审计司司长。

指导机构:中华人民共和国住房和城乡建设部科学技术委员会    中华人民共和国自然资源部科技专家咨询委员会
主办机构:中国国际城市化发展战略研究委员会
友情链接: 国务院  住建部  自然资源部  发改委  卫健委 交通运输部  科技部  环保部 工信部  农业农村部
国家开发银行  中国银行  中国工商银行  中国建设银行  招商银行 兴业银行 新华社 中新社  搜狐焦点网 新浪乐居 搜房
中国风景园林网 清华大学  北京大学 人民大学  中国社会科学院  北京工业大学  北京理工大学  北京科技大学  北京林业大学  北京交通大学
关于我们  |  联系我们 |  版权声明 | 京ICP备08102257号  |  京ICP证110053号 | 京公网安备110108004346号
北京市公安局网络报警中心网络110报警服务不良信息举报中心