设为首页 | 加入收藏
首页>>城市秘书>> 董晓健任新余市人大常委会党组书记 曾任新余市市长

  江西省新余市人大常委会官方网站领导之窗栏目近日进行更新,据最新名单显示,董晓健现已任新余市人大常委会党组书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,董晓健,1962年9月出生,曾任江西省国资委副主任等职务,2015年任新余市市长,今年4月辞去市长职务。

  董晓健简历

  董晓健,男,1962年9月出生,中共党员,1983年毕业于江西大学数学系,2011年武汉大学计算机学院博士研究生毕业,工学博士。1984年加入中国共产党。

  历任江西省景德镇市审计局副科长,科长(期间任乐平市后港乡党委副书记,景德镇市东风瓷厂厂长助理);景德镇市政府办公室副主任,市政府副秘书长,秘书长;中共景德镇市委秘书长,办公室主任;江西省国资办副主任;江西省国有资产监督管理委员会副主任、党委委员。

  2013年10月,中共新余市委副书记;

  2015年01月,新余市委副书记、市政府党组书记。

  2015年02月至2018年4月,新余市委副书记,市政府党组书记、代市长、市长。

  现任新余市人大常委会党组书记。

指导机构:中华人民共和国住房和城乡建设部科学技术委员会    中华人民共和国国土资源部科技专家咨询委员会
主办机构:中国国际城市化发展战略研究委员会
友情链接: 国务院  住建部  国土资源部  发改委  卫生部 交通部  科技部  环保部 工信部  农业部
国家开发银行  中国银行  中国工商银行  中国建设银行  招商银行 兴业银行 新华社 中新社  搜狐焦点网 新浪乐居 搜房
中国风景园林网 清华大学  北京大学 人民大学  中国社会科学院  北京工业大学  北京理工大学  北京科技大学  北京林业大学  北京交通大学
关于我们  |  联系我们 |  版权声明 | 京ICP备08102257号  |  京ICP证110053号 | 京公网安备110108004346号
北京市公安局网络报警中心网络110报警服务不良信息举报中心