设为首页 | 加入收藏
首页>>城市秘书>> 冯鸿浩任海口市副市长 顾刚、孙世文不再担任

  据海南《海口日报》消息,10月29日,海口市第十六届人民代表大会常务委员会第十八次会议通过,决定任命:冯鸿浩为海口市人民政府副市长。决定免去:顾刚的海口市人民政府副市长职务;孙世文的海口市人民政府副市长职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,冯鸿浩,1963年10月出生,此前担任海口市政协副主席。顾刚,1977年4月生,2017年起任海口市委常委、常务副市长,近日已调任海南省发展控股有限公司党委书记。孙世文,1967年12月生,曾任海南省地方税务局副局长,2014年任海口市副市长。本月11日,海南省委组织部发布干部任前公示,其中,孙世文拟任海南省人民政府副秘书长、办公厅党组成员。

  冯鸿浩简历

  冯鸿浩,男,汉族,1963年10月出生,海南万宁人,在职大学学历,工学学士学位,高级工程师,1993年12月加入中国共产党,1985年7月参加工作。

  1982.09--1985.07 广东省建筑工程专科学校学习

  1985.07--1989.01 海口市建筑设计院技术员

  1989.01--1994.01 海口市建筑工程质量监督站工程师

  1994.01--1999.02 海口市建筑工程质量监督站副站长(副科级)(其间:1994.07-1997.07在哈尔滨建筑大学建筑工程专业本科班学习)

  1999.02--2006.08 海口市建筑工程质量监督站站长(正科级)(其间:2000.09-2002.06在南京大学行政管理专业研究生课程进修班学习)

  2006.08--2008.03 海口市建设工程质量安全监督站站长(副处级)

  2008.03--2009.10 海口市建设局副局长、党组成员

  2009.10--2012.02 海口市住房和城乡建设局副局长、党组成员

  2012.02--2013.07 海口市住房和城乡建设局局长、党组副书记

  2013.07--2016.07 海口市市政市容管理委员会(市城市管理行政执法局)主任、党组副书记

  2016.07—2016.11 海口市政协党组成员、提名为海口市政协副主席候选人,市市政市容管理委员会(市城市管理行政执法局)主任、党组副书记

  2016.11--2018.10 海口市政协副主席、党组成员,市市政市容管理委员会(市城市管理行政执法局)主任、党组副书记

  2018.10-- 海口市政府副市长,市政协副主席、党组成员,市市政市容管理委员会(市城市管理行政执法局)主任、党组副书记

指导机构:中华人民共和国住房和城乡建设部科学技术委员会    中华人民共和国国土资源部科技专家咨询委员会
主办机构:中国国际城市化发展战略研究委员会
友情链接: 国务院  住建部  国土资源部  发改委  卫生部 交通部  科技部  环保部 工信部  农业部
国家开发银行  中国银行  中国工商银行  中国建设银行  招商银行 兴业银行 新华社 中新社  搜狐焦点网 新浪乐居 搜房
中国风景园林网 清华大学  北京大学 人民大学  中国社会科学院  北京工业大学  北京理工大学  北京科技大学  北京林业大学  北京交通大学
关于我们  |  联系我们 |  版权声明 | 京ICP备08102257号  |  京ICP证110053号 | 京公网安备110108004346号
北京市公安局网络报警中心网络110报警服务不良信息举报中心